| Производитель | Levenhuk |
| Диапазон перемещения предметного столика | 78/54 мм |
| Дополнительно | встроенный ЖК-экран, эко-режим, освещение по Кёлеру |
| Тип микроскопа | биологические, световые/оптические |
| Расположение подсветки | нижняя |
Описание
Тринокулярный лабораторный микроскоп Levenhuk MED P1000KLED-60 — это инструмент для точных наблюдений, который обеспечивает комфорт даже при длительной работе. Он находит применение в криминалистике, биохимии, фармацевтике, медицине, охране окружающей среды, ветеринарии и других областях. Микроскоп также отлично подходит для обучения.
Планахроматические объективы и высокое увеличение
Оптическая система модели включает планахроматические объективы NIS60 с парфокальной высотой 60 мм. К ним прилагаются два 10-кратных окуляра с увеличенным полем зрения 22 мм (стандартное поле зрения для этого увеличения — 18 мм). Микроскоп позволяет работать с увеличением от 40x до 1000x, что делает его универсальным для различных задач.
Удобство для пользователя
Насадка микроскопа позволяет регулировать высоту взора, обеспечивая оптимальное положение для каждого наблюдателя. Механизм фокусировки находится внизу, что позволяет держать руки на столе и работать с комфортом даже при длительных наблюдениях.
Конденсор Аббе с отметками по бокам позволяет быстро настроить апертуру диафрагмы для выбранного объектива, обеспечивая оптимальное освещение и контрастность изображения.
Современные функции
Микроскоп запоминает яркость подсветки для каждого объектива, избавляя от необходимости ручной настройки. На нижней части корпуса расположен ЖК-экран с информацией о текущем состоянии устройства: выбранном объективе, уровне яркости, времени до автоотключения и режиме энергосбережения.
Возможности модернизации
Микроскоп можно дополнить цифровой камерой (не входит в комплект), для которой предусмотрена отдельная окулярная трубка. Это позволяет делать фотографии, записывать видео и выводить изображение на внешний экран, что удобно для презентаций или коллективной работы.
Характеристики
| Производитель | Levenhuk |
| Диапазон перемещения предметного столика | 78/54 мм |
| Дополнительно | встроенный ЖК-экран, эко-режим, освещение по Кёлеру |
| Тип микроскопа | биологические, световые/оптические |
| Расположение подсветки | нижняя |
| Размер упаковки | 33 × 48 × 60 см |
| увеличение | 40–1000 крат |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая и точная (0,002 мм); диапазон перемещения: 30 мм |
| Тип лампы подсветки | 3 Вт (S-LED) |
| Диаметр окулярной трубки | 30 мм |
| Назначение | лабораторные/медицинские |
| Подсветка | светодиодная |
| Регулировка яркости | есть |
| Межзрачковое расстояние | 47–78 мм |
| Предметный столик | 230x150 мм, с препаратоводителем, без выдвижной рейки |
| Диафрагма | полевая, апертурная |
| Уровень сложности сборки и настройки | сложно |
| Объективы | планахроматические NIS60, скорректированные на бесконечность: 4x/0,1; 10x/0,25; 40x/0,65; 100x/1,25 (масляный); парфокальная высота: 60 мм |
| Конденсор | центрируемый Аббе N.A. 1,25 |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Револьверное устройство | на 5 объективов |
| Угол наклона окулярной насадки | 30° |
| Окуляры | 10x/22 мм (2 шт.) |
| Насадка | неповоротная, с настройкой фокуса |
| Вес в упаковке | 12 кг |
| Диоптрийная коррекция окуляров | ±5 D |
| Источник питания | 220 В |
| Тип насадки | тринокулярные |
| Метод исследования | светлое поле |
Комплектация
- Микроскоп Levenhuk MED P1000KLED-60
- Стойка микроскопа с основанием
- Тринокулярная насадка
- Объективы ахроматические: 4x; 10x; 40x; 100x (масляный)
- Окуляры 10x/20 мм с удаленным зрачком - 2 шт.
- Конденсор Аббе N.A. 1,25
- Сетевой шнур питания для микроскопа
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Микроскоп лабораторный Levenhuk MED P1000KLED-60 отзывы
| 0 | ||
| 0 | ||
| 0 | ||
| 0 | ||
| 0 |






