| Производитель | Levenhuk |
| увеличение | 100–400 крат |
| Тип микроскопа | биологические, световые/оптические |
| Метод исследования | светлое поле, фазово-контрастная микроскопия |
| Диапазон перемещения предметного столика | 128/80 мм |
Описание
Инвертированный микроскоп Levenhuk MED IM400 — это высококлассный инструмент для исследований образцов в специальной посуде. Он оснащен методами фазового контраста и светлого поля, которые обеспечивают четкость и детализацию изображений.
До пяти объективов
Микроскоп имеет револьверное устройство, вмещающее до пяти объективов. В комплекте уже три фазовых объектива-планахрамата, обеспечивающие высокое качество и контрастность. Оптика скорректирована на бесконечность, что позволяет добавлять дополнительные компоненты в оптический путь.
Высокая детализация
Апертура конденсора — 0,3. Он оснащен слотами для фазовых вставок, что улучшает контрастность и детализацию. Окуляры с увеличенным полем зрения в 22 мм и диоптрийной коррекцией позволяют настроить их прямо на микроскопе. Микроскоп также имеет регулировку светового потока в соотношении 100:0 и 80:20.
Совместимость с камерами
Levenhuk MED IM400 поддерживает использование цифровой камеры. Для этого предусмотрен отдельный визуальный канал, облегчающий установку и получение высококачественных изображений.
Работа с крупными объектами
Устройство предоставляет достаточно места для лабораторной посуды. Рабочее расстояние — 72 мм с конденсором и 195 мм без него, что удобно для работы с образцами разных размеров.
Светодиодная подсветка
Микроскоп оснащен мощным 5-ваттным светодиодом, обеспечивающим яркую и равномерную подсветку. Это особенно полезно для малоконтрастных и живых образцов.
Характеристики
| Производитель | Levenhuk |
| увеличение | 100–400 крат |
| Тип микроскопа | биологические, световые/оптические |
| Метод исследования | светлое поле, фазово-контрастная микроскопия |
| Диапазон перемещения предметного столика | 128/80 мм |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая (с механизмом регулировки жесткости) и точная (0,002 мм) |
| Тип лампы подсветки | 5 Вт |
| Размер упаковки | 33 × 66 × 59 см |
| Назначение | лабораторные/медицинские |
| Подсветка | светодиодная |
| Регулировка яркости | есть |
| Диаметр окулярной трубки | 30 мм |
| Предметный столик | 240x210 мм |
| Диафрагма | апертурная |
| Межзрачковое расстояние | 48–76 мм |
| Объективы | планахроматические фазовые, скорректированные на бесконечность LPlan PHP: 10х/0,25 WD: 10,3 мм, 20х/0,45 WD: 5,8 мм, 40х/0,65 WD: 5,1 мм |
| Конденсор | N.A. 0,3, со слотами для установки фазовых вставок |
| Уровень сложности сборки и настройки | сложно |
| Револьверное устройство | на 5 объективов |
| Угол наклона окулярной насадки | 45° |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Окуляры | 10x/22 мм (2 шт.) |
| Насадка | с делителем светового потока (100:0 и 80:20) |
| Вес в упаковке | 18 кг |
| Источник питания | 110–240 В |
| Тип насадки | тринокулярные |
| Рабочее расстояние | 72 (с конденосором), 195 (без конденсора) мм |
| Диоптрийная коррекция окуляров | ±5 D |
Комплектация
- Микроскоп Levenhuk MED IM400
- Стойка микроскопа с основанием
- Тринокулярная насадка
- Объективы планахроматические фазовые, скорректированные на бесконечность LPlan PHP: 10х/0,25 WD: 10,3 мм, 20х/0,45 WD: 5,8 мм, 40х/0,65 WD: 5,1 мм
- Окуляры 10x/22 мм - 2 шт.
- Конденсор N.A. 0,3 со слотами для установки фазовых вставок
- Сетевой шнур питания для микроскопа
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Микроскоп инвертированный Levenhuk MED IM400 отзывы
| 0 | ||
| 0 | ||
| 0 | ||
| 0 | ||
| 0 |






